东南驾校教练交完学费后还变相问学员要钱_时间问政_东莞时间网

彩票微信投注群

首 页彩票微信投注群房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
东南驾校教练交完学费后还变相问学员要钱
问政对象: 市交通运输局 网友:东莞东南驾校正义学员 提问时间:2018-12-7 22:55
 

我是东莞东南驾校黄江长龙村7月28号报考的,据了解该驾校属于所谓加盟也即是挂靠承包性质驾校,有部分教练无教练证书,我现在反应问题如下,首先驾校收费不透明,我学费第一次交3800有收据,驾校不与学员签订合同,第2次科目1考完交完余下2580教练也借故不开收据和发票之类,但是后面教练带学员无论是科目1还是科目2,3,4都要到清远另外收取学员油费,科目一100到佛冈,科目2和科目3到英红180,另外教练平时带学员无论是东莞学车还是到英红参加考试都是指定专用饭店,价格贵当然我想教练肯定有回扣拿,包括英红住宿,考试前模拟费用等都是我们这边教练说了算,另外平时学车车子紧张不够,黄江田心和长龙目前合伙一台教练私家大众老捷达蓝牌车,平时科目2和科目3都是用此车练习,一台报废教练车很少用,另外一台奇瑞教练车问题多多方向盘不好用,偶尔也用来练车打卡,因为挂靠性质平时教练都是在长龙村博辉厂门口画个库,就当练习场,要考试了就带去常平常安医院对面那个训练场练一下科目2其他项目,因为很多都是外包和那种技术不好的教练在整,平时学员科目2去考试通过率极低,另外带去清远英德英红时候教练直接明着让学员科目3交代过费1500和买他的中华烟给安全员,很多学员因为不了解此驾校情况,都是教练帮其预约考试后,在考试前突击搞几天就送到英红去考试,像我上次去考试时候,教练直接说我考试很危险,那我就搞不懂为何我危险没学好,教练还让我来考试,以上情况我以人格担保完全是事实,希望上面好好处理下这个问题

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-12-7 22:55
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像
彩票微信讨论群 微信彩票交流群二维码 正规彩票QQ群 彩票计划微信群 正规彩票微信群 彩票QQ群 北京赛车微信交流群 微信彩票红包群 高手彩票微信交流群 彩票计划微信群