东莞企石镇隔三岔五排飘来农药味,无论白天还是晚上_时间问政_东莞时间网

彩票微信投注群

首 页彩票微信投注群房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
东莞企石镇隔三岔五排飘来农药味,无论白天还是晚上
问政对象: 市环境保护局 网友:鱼肉 提问时间:2019-2-13 05:30
 

此刻凌晨四点,又是一个被农药味熏醒的夜,看着身边熟睡的闺儿,不由得极度厌恶黑心赚钱者。他们只顾自己快活了,拿那么多的生命当农药过滤器。不知道是农药的作用还是心理上对它的极度排斥,脑仁瓜都感觉到胀闷了。如果有得选择,我一定要逃离企石镇这个地方。

农药味不仅半夜飘散,大白天也曾多次被迫闻到,东江豪门小区的诸多业主也都闻到过。

多少次默默忍受,不是因为不想投诉,而是因为觉得投诉了也无用,但这次实在忍不住了,面对明知无法解决的投诉权当发泄吧!

之前看到一个投诉此问题的贴子,得到的回复是经人员走访,并未闻到农药味。我想说的是,这个农药味并不是时刻存在着,即使此刻药味正浓,但半小时后也慢慢消散了,你们来得及刚好抓住这个点么?如果真想确认此事,可以默默地来企石镇东江豪门小区住上一月,保管你能闻味纯正的农药味。如果这个想法难以实行,多走访一些居民也好。

其实这药味并非只飘散在东江豪门小区,企石镇医院也曾闻到过,与企石相邻的石排一个工业园也闻到过,前去广州途经一座大桥的途中也闻到过(从企石开车出发约十来分钟,所以这桥还在企石或附近区域),我相信企石其他地方也都闻到过。相传这是一江之隔的惠州蔬果农排放出来的,不知道这一说法真实不,反正前文提到的那个大桥处曾几次闻到浓郁的农药味。

如果你或者你的家人你的孩子身处这样的环境中,你安心吗?请为普通百姓做点事吧!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2019-2-13 05:30
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像
彩票微信讨论群 高手彩票微信交流群 彩票微信群二维码大全 彩票计划QQ群 彩票微信群二维码大全 北京赛车交流群 彩票微信讨论群 彩票微信红包群 彩票计划微信群 正规彩票微信群